zur Startseite zur Hauptnavigation zum Hauptinhalt zum Kontaktformular zum Suchformular
  • Luis Geiser

    Chief Executive Officer

    Luis Geiser

    Jurastrasse 3
    4600 Olten
    Mobile: +41 79 715 56 09
    Email: luis.geiser@svolten.ch

  • 2017 Portrait Andreas Voegtlin

    Head of Volleyball

    Andreas Vögtlin

    Friedaustrasse 27
    4600 Olten
    Mobile: +41 79 524 26 82
    Email: andreas.voegtlin@svolten.ch

  • 2016 ricco loberti

    Head of Fitness

    Rico Loberti

    Schachenstrasse 70
    5013 Niedergösgen
    Tel.: +41 62 849 28 28
    Mobile: +41 79 547 93 09
    Email: enrico.loberti@svolten.ch

  • 2016 franco giori

    Head of Faustball

    Franco Giori

    Paul Brandt-Strasse 5
    4600 Olten
    Tel.: +41 62 296 40 80
    Mobile: +41 79 330 70 70
    Email: franco.giori@svolten.ch

  • Noemi Stawinski

    Chief Backoffice Officer #1

    Noëmi Stawinski

    Gesellschaftsstrasse 61
    3012 Bern
    Email: noemi.stawinski@svolten.ch

  • 2017 Portrait Ruben Sommer

    Chief Backoffice Officer #2

    Ruben Sommer

    Storchenweg 10a
    4802 Strengelbach
    Mobile: +41 78 658 34 48
    Email: ruben.sommer@svolten.ch

  • 2017 Portrait Nils Hinkelmann

    Chief Financial Officer #1

    Nils Hinkelmann

    Neumattstrasse 2
    4600 Olten
    Mobile: 076/593 10 08
    Email: nils.hinkelmann@svolten.ch

  • Alice Fischer

    Chief Financial Office #2

    Alice Fischer

    Hombergstrasse 10
    4600 Olten
    Mobile: +41 79 516 45 06
    Email: alice.fischer@svolten.ch

  • 2017 Portrait Sabrina Aregger

    Championship Manager

    Aregger Sabrina

    Höhenstrasse West 12
    4600 Olten
    Mobile: +41 79 662 06 89
    Email: sabrina.aregger@svolten.ch

  • 2016 mike kaeppeli

    Event Manager #1

    Mike Käppeli

    Hardstrasse 11
    4656 Starrkirch-Wil
    Tel.: +41 62 296 06 43
    Mobile: +41 79 338 87 75
    Email: mike.kaeppeli@svolten.ch

  • 2016 portrait shadow

    Event Manager #2

    Philipp Schneider

    Hegimattstrasse 24
    5024 Küttingen
    Tel.: +41 62 844 12 85
    Mobile: +41 79 225 18 56‬
    Email: philipp.schneider@svolten.ch

  • 2017 Portrait Nils Hinkelmann

    Chief Sponsoring Officer

    Nils Hinkelmann

    Neumattstrasse 2
    4600 Olten
    Mobile: 076/593 10 08
    Email: sponsoring@svolten.ch

  • ronner aaron portrait

    Chief Technology Officer

    Aaron Ronner

    Speiserstrasse 40
    4600 Olten
    Email: aaron.ronner@svolten.ch